Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
18Ф14427
Уровень инициативы:
Федеральный

Возвращение в УК РФ 121-ой статьи. Мужеложство.

Принятый летом 2013 года закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений недостаточно эффективен, поскольку наличие официально зарегистрированных сообществ гомосексуалистов само по себе является прямой рекламой гомосексуализма. Затягивать с разрешением данного законодательного противоречия никак нельзя, иначе это грозит неминуемым и довольно быстрым получением содомитами статуса "социальной группы", а значит конституционной возможностью растлевать подрастающее поколение, ведь своих детей у содомитов быть не может, и эта "социальная группа" будет вынуждена пополнятся за счет наших детей.

Практический результат

Введение уголовного наказания за содомию на сегодня это единственная возможность остановить деградацию в этой "отдельной взятой области". Содомия служит плацдармом для дальнейшей полной деградации общества, семьи и самого человека.

Решение

Часть 1 статьи 121 была исключена из УК РСФСР 27 мая 1993 года, мужеложство, как таковое, перестало быть составом преступления в России, но сохранилось как признак состава в ст.132, 133, 134 нового УК РФ, принятого в 1996 г.
Данные статьи устанавливают ответственность за насильственные действия сексуального характера (ст.132), понуждение к действиям сексуального характера (ст.133) и половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ст.134).
Согласно постановлению Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 15 июня 2004 года, разъясняющего судам особенности применения статей 131 и 132 Уголовного кодекса РФ, под мужеложством понимаются сексуальные контакты между мужчинами.
Следует при этом отметить, что санкция за вышеперечисленные преступления тождественна санкции за аналогичные преступления, сопряжённые с обычным гетеросексуальным половым актом, поэтому здесь нельзя говорить о том, что закон различает эти виды преступлений. Различия носят формальный характер: законодатель счёл принципиальным разделить понятия «половой акт» — половое сношение между мужчиной и женщиной (одним из возможных последствий которого является зачатие ребёнка), и «иные действия сексуального характера».
Ряд правозащитных организаций, считающих гомосексуальность нормой, добиваются статуса жертв политических репрессий для осуждённых по 121 статье. Российская Сеть ЛГБТ-организаций объявила 2009 год «Годом памяти геев и лесбиянок — жертв политических репрессий».

К началу списка инициатив