Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф144437
Уровень инициативы:
Федеральный

Открывать индивидуальный именной жилищный счет при рождении ребенка

В настоящее время большинство выросших детей не может приобрести себе жилье, что приводит в том числе к необходимости продолжения жизни с родителями роста инфантилизма, снижения самостоятельности, а также социальной активности, желания создавать семью производить потомство.

Практический результат

Таким образом, семьи будут иметь ввиду что их ребёнок сможет приобрести жильё (сделать первый взнос) в зависимости от конъюнктуры. Государство сможет из имеющихся денег осуществить поддержку внутреннего рынка путём вложения денег в ценные бумаги.

Решение

Открывать индивидуальный именной денежный счет при рождении ребенка. Денежные средства выдавать полном объёме детям по достижению ими совершеннолетия для целей приобретения жилплощади (вклада в ипотеку).
Для голосования вы должны быть .

Внимание! Отозвать голос можно только один раз в течение 2 часов с момента голосования

Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 99 924 голоса

76

Против решения: 11 голосов

К началу списка инициатив