Уровень реализации: Красноярский край, Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район
Дудинская средняя школа № 3 единственная в городе Дудинке школа, где отсутствует спортивная площадка для занятий детей физкультурой. В общем, в большей степени это связано из-за неудобного географического расположения школы. Перед фасадом небольшая территория ограждённая забором от дороги, с тыльной стороны школы находится дворовая территория домов по ул. 40 лет Победы, 6 и 6А, тем самым при осмотре территории прилегающей к школе № 3, может показаться что разместить школьную спортивную площадку негде.
Вместе с тем, с тыльной стороны здания школы расположено аварийное 5-ти этажное кирпичное здание бывшего общежития, которое не эксплуатируется и пустует более 20-ти лет. Соседство здания к жилым постройкам и к самой школе несёт опасность, так как детям в силу их пр родного любопытства всегда интересно полазать по заброшенным зданиям, помещения здания могут служить и служат для совершения противоправных деяний, разрушающийся фасад здания несёт угрозу прохожим и детям, так как у здания располагаются дворовые территории с детскими площадками соседних домов, проходят пешеходные тропы и автодорога.
Предлагаю аварийное здание снести, а на его месте разместить спортивный комплекс примыкающий к зданию школы № 3, а также вообще качественно оборудовать данную локацию и у школы появится качественная школьная площадка для школьных собраний и для занятий физкультурой. Лучше места для данной школы не придумаешь.
Промедление с решением вопроса по сносу здания при таких обстоятельствах, является откровенной халатностью со стороны собственника здания.
Город: Дудинка
Улица: ул. Ленина
Дом: 39
Практический результат
Решение проблемы позволит проводить полноценные занятия школьников на уроках физкультуры. Место для школьных собраний. Отличная школьная локация. Средняя школа будет соответствовать установленным нормам и требованиям.
Благодаря демонтажу здания будет исключён риск несчастных случаев при падении кирпичей и других строительных материалов с разрушающихся фасадов. Также будет исключён риск падения льда и снега с крыши и окон здания. В настоящее время и уже много лет такой риск является постоянным, так как здание не эксплуатируется и плотно прилегает к жилым постройкам.