Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф14974
Уровень инициативы:
Федеральный

Установить камеры видеонаблюдения в детских домах и домах-интернатах для защиты детей от насилия и агрессии

Нельзя отрицать тот факт, что есть прецеденты физического и психологического насилия над детьми в наших детдомах и домах-интернатах. Дети и без того получившие самую непоправимую и ни чем неизлечимую травму в своей жизни, оставшись одни без защиты в своей крохотной жизни, получают ещё большую травму от халатного отношения воспитателей и их жестокого обращения с ними. Дети в силу своего возраста не могут себя защитить сами. Факт насилия и жестокого обращения старших воспитанников над младшими существует практически во всех детских домах. Все это ужасы замалчиваются и скрываются, а это самые настоящие преступления против самых ранимых и беззащитных членов нашего общества.
В дальнейшем из детей, подвергшихся насилию, вырастают люди с покалеченной психикой, не способные адаптироваться к нормальной социальной среде. Эти люди часто становятся акло- и наркозависимыми, ведут аморальный образ жизни и идут на преступления. Поэтому проблема жестокого обращения с детьми затрагивает не только их, но и безопасность остального общества.Необходимо установить камеры видеонаблюдения во всех помещениях детских домой и домов-интернатов.
Камеры должны полностью просматривать помещения игровых комнат, спален, коридоров, столовых и остальных помещений, в которых находятся дети и персонал. В комнатах, предназначенных для мытья и туалетах, камеры должны быть направлены на пространство перед душевыми и туалетными кабинками. Дворы для прогулок детей также должны быть оснащены камерами видеонаблюдения по всему периметру.
Для того, чтобы избежать технического повреждения камеры, изменения угла съемки, остановки съемки или стирания информации, камеры необходимо поместить за металлическую решетку, прикрученную к стене, а контролировать съемку должны не сотрудники детского дома или дома-интерната, в котором ведётся съемка, а независимые эксперты с целью пресечь попытки удалить что либо из записанного камерами. Это также поможет опровергнуть ложные обвинения в адрес воспитателей от детей-воспитанников детских домов и домов-интернатов.

Практический результат

В результате дети будут защищены от физического и психологического насилия со стороны воспитателей, вообще любой факт насилия и агрессии в детских домах и домах-интернатах будет выявлен и вовремя пресечён. Воспитанные в нормальных условиях молодые люди, выходя из детских домов и домов-интернатов, будут положительно адаптироваться в социуме и занимать в нём достойное место, не представляя угрозы для населения.

Решение

Установить камеры видеонаблюдения в детских домах и домах-интернатах для защиты детей от насилия и агрессии.

К началу списка инициатив