Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф15011
Уровень инициативы:
Федеральный

Направить средства, предназначенные для строительства Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), на строительство моста в Крым через Керченский пролив

Возвращенные территории в Крыму оторваны от остальной части России, очереди на единственную паромную переправу достигают 40 часов. Для строительства железнодорожно-автомобильного моста требуются сотни миллиардов рублей. При этом на строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) запланированы аналогичные суммы, хотя решение транспортных проблем в московском регионе не требует таких серьезных вложений.

Практический результат

Высокая транспортная доступность Крымского полуострова, решены основные транспортные проблемы московского региона, сэкономлены сотни миллиардов бюджетных средств.

Решение

Направить средства, предназначавшиеся на строительство ЦКАД, на строительство полноценного железнодорожно-автомобильного моста в Крым через Керченский пролив. В Московской области и Новой Москве ограничиться строительством путепроводов над железнодорожными путями и развязок с основными шоссе на трассах А-107 (малое бетонное кольцо) и А-108 (большое бетонное кольцо).

К началу списка инициатив