Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф15323
Уровень инициативы:
Федеральный

Запретить фетальную терапию и оборот фетальных препаратов

Любое общество, которое считает себя зрелым и цивилизованным, способным к созиданию и дальнейшему развитию неизбежно приходит к идее ценности и неприкосновенности человеческой жизни. Иное было бы просто несовместимо с этими идеями и целями.
Человеческая жизнь является ЗАРОДИВШЕЙСЯ в момент слияния половых клеток, вне зависимости от того, рожден ребенок или нет. Глубоко аморально принимать как аксиому что человек рождается, и его жизнь становится ценной только в момент отделения от матери, полагая, что не имеет значения, где он находится.
Недопустимо и не совместимо с человеческим обликом и моралью принимать зародившуюся жизнь как источник химических элементов и соединений для производства медицинских и косметических препаратов. В данном случае речь идет о так называемых фетальных препаратах и фетальной терапии.
Под фетальными препаратами понимаются продукты (плацента, стволовые клетки, ткани и т.п.), полученные из абортированных эмбрионов.
Все эти продукты технологически получаются от здоровых особей (человека или животного). Поэтому, если это продукт животного происхождения, то из стада выбираются здоровые беременные животные и забиваются. Источниками такого продукта, полученного от человека являются абортарии, где, по сути человеческая жизнь прерывается для того, чтобы продлить молодость другим людям.
Такое отношение к жизни является чудовищным и ведущим наше общество к морально – нравственной деградации и исчезновению как такового.
Существование такого понятия как фетальные препараты ведет к лавинообразному и взаимосвязанному процессу злоупотребления медицинскими работниками своими знаниями и возможностями, когда они используются не во благо и во имя жизни, а в угоду личной выгоде и низменным утилитарно потребительским инстинктам, воспитываемым таким подходом.
Не редки и весьма распространены ситуации, когда врач ставит диагноз о нежелательной и патологической беременности с целью передачи абортированного плода для изготовления из его частей фетальных препаратов. Довольно часты и не исключительны ситуации, когда по таким причинам показываются аборты уже на 6-м месяце беременности, то есть практически созревший, полноценный плод уничтожается в целях создания из него препарата, продлевающего кому-то молодость.
Полный запрет фетальных препаратов резко снизит количество таких вопиющих случаев.
Уже не первый год в США из России поставляется каждый год в среднем 3 кг альфа-фетопротеина (препарата получаемого из абортированных младенцев) по цене до 10 миллионов долларов за грамм.
В настоящее время Россия является лидером в производстве фетальных препаратов в мире, обгоняя даже Китай с его населением более 1,35 миллиарда человек.
Эта ситуация не может никого оставлять равнодушным. Она требует срочного вмешательства и коррекции.

Практический результат

Снижение количества абортов.

Дополнительные материалы

Листовка по инициативе

Решение

Полный и безусловный запрет фетальной терапии как метода лечения заболеваний, полный запрет оборота, экспорта и импорта фетальных препаратов.

Дополнительные материалы

К началу списка инициатив