Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
52Ф15689
Уровень инициативы:
Федеральный

Разработать и реализовать государственную программу по стимулированию строительства городских надземных пешеходных переходов совмещенных с торговыми центрами

Человеческая жизнь бесценна, но ни один пешеходный переход на одном уровне с дорогой с любыми светофорами и зебрами, не может дать ни малейшей надежды для пешехода на его безопасность. Решение проблемы безопасности пешехода на дороге за счет стимулирующей госпрограммы по постройке в городах повсеместных надземных пешеходных переходов это чрезвычайно важная и полезная задача.

Практический результат

Сокращение автомобильных пробок, как следствие, улучшение экологической ситуации, а главное сокращение ДТП с участием пешеходов на дорогах. Обеспечение безопасности пешеходов.

Решение

На вопрос "почему у нас большинство пешеходных переходов не оборудовано надземными переходами?" чиновники в качестве аргумента приводят нехватку денег.
Проблема решается за счет принятия госпрограммы, по которой создается ряд типовых проектов надземных переходов, совмещенных с торговыми и развлекательными центрами разных площадей, размещенных над магистралями.
При этом государство должно предлагать льготное кредитование на постройку таких надземных переходов совмещенных с ТЦ, а кроме того, полное отсутствие оплаты за покупку или аренду земельного участка к примеру на 50 лет, а также льготы по налогообложению на полную стоимость постройки комплекса - переход + ТЦ.
Все переходы должны быть оборудованы круглосуточно работающими либо эскалаторами, либо лифтами, чтобы не создавать неудобств для пенсионеров и инвалидов.
Кроме ТЦ в переходах над трассой необходимо разрешить размещать, как вариант, и другую коммерческую деятельность на льготных условиях: банки, рестораны, офисы продаж и прочее.

К началу списка инициатив