Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
46Ф17920
Уровень инициативы:
Федеральный

Формирование органов власти и других государственных структур свободных от влияния алкоголя, табака и иных угроз нравственному и физическому здоровью общества

В настоящее время уровень алкоголизации и зависимости от наркотиков, никотина и т.п. веществ достиг катастрофического уровня. Причем это все нарастало как снежный ком прямо на глазах а системного противодействия разрастанию этой беды как не было так и нет. Отдельные инициативы по запрету продажи алкоголя в ларьках, запрет курени в поездах и т.п. являются не системными, встречают активное противодействие заинтересованных лиц под благовидными предлогами. В обществе является само собой разумеющимся, не встречает общественного и иного осуждения когда мама или папа гуляют с ребенком грудного возраста в коляске или иного возраста и при этом покуривают, пью пиво , крепкий алкоголь, а детишки крутятся вокруг и уже воспринимают это поведение как обыденное привычное, естественное. Постоянно встречаешь в поликлиниках, образовательных и иных учреждениях, в том числе и властных структурах стайки курильщиков которые спешат покурить и, далее, идти сеять разумное доброе вечное. Естественно - первое что они внедряют в общество своим поведением-так это тот образ жизни которого они придерживаются. А "традиционные" застолья "по русскому обычаю"- до какой степени это зло стало для нас привычным и постоянным. Это надо менять кардинально, декларациями о намерениях и полумерами проблемы не решить.

Практический результат

1. Властные и иные государственные структуры станут фактически вести себя так как они призывают это делать общество, доверие общества к власти возрастет.
2. Эффективность, профессионализм власти резко возрастет за счет привлечения морально и физически здоровых сотрудников.
4. Общество объединится с властью для решения проблем существующих в настоящее время и проблем которые будут появляться в будущем.
5. Россия будет становиться страной комфортной для жизни всех Россиян, привлекательной для жителей других стран. Россия станет центром поистине другого, нравственного мира.

Решение

Предлагаю разработать и принять программу искоренения алкоголизма, курения и т.п. основными частями который будет следующие тезисы:
1. Ввести обязательными требованиями к должности - отсутствие вредных привычек (вредные привычки здесь и далее - алкоголь, табак, курительные смеси, наркотики и т.д. и т.п.) с обязательными периодическими медицинскими заключениями об отсутствии вредных привычек (1 раз в год по плану или вне планово по требованию вышестоящего руководителя или общественной организации, с изменением по жребию медицинского учреждения осуществляющего проверку).
1.1. Сначала для чиновников федерального уровня начиная со следующего выборного периода. Для назначаемых чиновников - с 2016 года. До этого периода чиновники должны или отказаться от вредных привычек или уволится.
1.2. Для чиновников регионального уровня - с 2017 года.
1.3. Для чиновников местных органов власти - с 2018 года.
1.4. Для сотрудников образовательных учреждений - с 2019 года.
1.5. Для сотрудников медицинских учреждений - с 2020 года.
Параллельно с этим вести работу по пропаганде здорового образа жизни, традиционной семьи, патриотизма, ответственного отношения к своей жизни, к жизни своих детей, потомков. Информационное пространство не должно пропагандировать потребительское бездумное поведение которое можно описать рекламным слоганом "Живи здесь и сейчас!". Мораль российского общества должна основываться на других ценностях чем те которые нам хотят насильно внедрить наши заграничные и местные "доброжелатели". Тогда к нам потянутся все жители, в том числе западных стран, которые придерживаются подобных взглядов.

К началу списка инициатив