Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
24Ф18053
Уровень инициативы:
Федеральный

Кредитная амнистия гражданам РФ

В связи с возникшими труднейшими экономическими условиями, необходим комплекс указов о кредитной амнистиии всех граждан РФ, по типу "ваучеризации". Каждый житель РФ должен получить подобный "ваучер" для решения своей кредитной проблемы.
Те граждане, которые кредитами не пользовались, должны иметь право использовать "ваучер" для погашения кредита в будущем, по типу государственной страховки.

Практический результат

Высвобождение поглощенных банковскими кредитами, денежных потоков конечных жителей РФ для переориентации их на другие сектора экономики и потребления.
Спасение секторов и отраслей экономики, которые тяжелейшим образом страдают уже сейчас, от отсутствия поступления платежей граждан, ввиду фатального снижения покупательной способности.
Фактическая забота о гражданах РФ, а не прямые вливания в банковский сектор "под проекты", которые затем становятся оффшорами и схемами по выводу средств из страны в руках горстки коррупционеров.

Решение

1. Провести анализ наиболее доминирующей средней суммы задолженности граждан по кредитам (предварительные данные это сумма 200-400 т.р.).
2. Осуществить выпуск "ваучеров" на погашение определенной суммы для конечных граждан РФ.
3. Разработать межбанковское взаимодействие по аннулированию задолженностей граждан использовавших свои "ваучеры" для погашения долгов.

К началу списка инициатив