Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
25Ф18368
Уровень инициативы:
Федеральный

Ограничить импорт продукции, производство которой налажено в России и полностью удовлетворяет потребности её населения, обязать импортирующие организации за свой счёт построить замещающее импорт производство ввозимых ими товаров

Более половины всей экономики России это спекуляция импортных товаров в России, что ведёт её к разорению, ведь их надо закупать, а для этого нужны деньги. Нефть, газ, уголь, руды, электроэнергия которые мы продаём за бесценок другим странам это не есть хорошо. Не имея полноценного производства мы можем столкнуться с большими проблемами при поставках стратегически важных товаров, особенно учитывая то, что почти все страны имеющие индустрию высоких технологий так необходимых нам не отличаются дружелюбием.
При таком раскладе мы не имеем права на отсутствие собственного производства всех видов продукции, тем более, что у нас имеются в избытке все ресурсы, что удешевляет производство при их грамотном использовании.

Практический результат

Мгновенные результаты:
резкое сокращение расходов на импорт, что позволит вложить средства в более нужные сферы хозяйства: дороги, градостроительство в Сибири и на Дальнем Востоке (ДВ), образование;
исключение России из ВТО за протекционизм;
ухудшатся отношения с некоторыми странами.
В долгосрочной перспективе:
рост реального сектора экономики;
повышение паритета покупательской способности (ППС ) вследствие производства более дешёвых отечественных товаров и повышения зарплат;
рост экономической независимости и безопасности страны;
дешевле перевооружать армию и флот, и, как результат, повышение боеспособности страны;
повышение уровня жизни населения;
укрепление социальной стабильности.

Решение

1. Прекратить импорт продукции, производство которой налажено в России и способно полностью удовлетворить все её потребности в них.
2. Ограничить импорт товаров, которые производятся в России в недостаточном объёме (компенсирующий импорт).
3. Обязать импортирующие организации за свой счёт построить заводы для производства на территории России (Сибирь, ДВ, Урал) ввозимых ими категорий товаров.

К началу списка инициатив