Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
54Ф18941
Уровень инициативы:
Федеральный

Увеличить стаж по выслуге лет для назначения военной пенсии до 30 лет

Военнослужащие Министерства обороны и приравненные к ним сотрудники силовых ведомств, как то МВД, ФСБ, Министерство обороны, департаментах исполнительно-уголовной системы, работников противопожарной государственной службы и работников отделов по борьбе с наркоторговлей, получают военную пенсию по выслуге лет.
Чтобы получить военную пенсию по выслуге лет, необходимо проработать в силовых ведомствах только 20 лет.
С 2012 года расчёт военной пенсии изменился. Размер военной пенсии может доходить до 30000 - 50000 рублей.
После увольнения из ВС РФ с получением военной пенсии за выслугу лет, возможно, устроиться на гражданскую работу, где можно проработать 5 лет и более и по достижению 60-летнего возраста, к военной пенсии прибавится и гражданская пенсия (трудовая пенсия по старости).
Имеется значительно лучшее социальное обеспечение военнослужащих, чем гражданских лиц.
Как правило, все военнослужащие Министерства обороны и приравненные к ним сотрудники силовых ведомств обеспечиваются бесплатным жильем или теми или иными льготами для получения жилья, чего нет у других граждан России.
За последние 20 лет необходимость в Армии и силовых структурах приравненных к военнослужащим, в таком размере, который имеется сейчас, резко снизилась, в связи с тем что реально России никто не угрожает и нет в таком количестве шпионов и диверсантов как в период перед Второй мировой войной..
Военнослужащие и приравненные к ним сотрудники силовых ведомств, никак не повышают экономическую мощь государства, так как ничего не производят и по существу находятся на полном содержании налогоплательщиков.
Вместе с тем согласно последним данным, размер военной пенсии примерно в 1,7 раз превышает размеры пенсии по старости. Таким образом, люди, которые содержат военнослужащих, получают меньшие пенсии, живут меньше, не имеют возможность за всю свою жизнь купить себе жилье, потому что государство их не обеспечивает бесплатным жильем как военнослужащих и особенно приравненных к ним сотрудников силовых ведомств.
Необходимо увеличить стаж по выслуге лет для назначения военной пенсии до 30 лет.

Практический результат

Осуществить социальную справедливость в обществе и направить высвобожденные средства на увеличение пенсий гражданам получающих обычную пенсию по старости.

Решение

Необходимо увеличить стаж по выслуге лет для назначения военной пенсии до 30 лет.

К началу списка инициатив