Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
12Ф19273
Уровень инициативы:
Федеральный

Разрешить оформление поквартирного отопления в многоквартирных домах с центральным отоплением

Прошу всех, кто неравнодушен к проблеме взимания огромных сумм за центральное отопление в многоквартирных домах проголосовать "за".
Только установкой индивидуальных газовых котлов можно в несколько раз понизить стоимость отопления, сделав его чисто индивидуальным.
Только с помощью индивидуального отопления мы сможем быть в тепле в любое время года, как мы этого хотим.
Только мы сами сможем экономно расходовать свои деньги на свое отопление и горячую воду.
К сожалению монополисты не хотят расставаться со своими сверхприбылями, они придумывают все новые и новые отговорки. Я сам столкнулся с незаконным отказом в выдаче технических условий на проектирование реконструкции газовых труб в своей квартире. Чиновники из горгаза ссылаются на постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2013 г. № 1314, хотя в нем ничего не говорится о запрете устанавливать поквартирные газовые котлы. А знаете, сколько они еще могут найти нормативно-технических документов? Я думаю, что очень много.

Практический результат

Экономия на отоплении в несколько раз.

Решение

Принять отдельный федеральный закон (или иной нормативный правовой акт), устанавливающий процедуру проектирования и установки поквартирного отопления в многоквартирных домах с центральным отоплением.

К началу списка инициатив