Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
52Ф19382
Уровень инициативы:
Федеральный

Внести в ПДД дополнение: всем авто-ТС с ограниченным обзором заднего сектора обязать установить камеры заднего вида для предотвращения ДТП при движении задним ходом

Бесконечное число ДТПв том числе со смертельным исходом, с грузовыми автомобилями автобусами и другими ТС при движении задним ходом в условиях, когда камера заднего вида стоит не дороже огнетушителя, который к слову является обязательным в машине по ПДД -требует срочного решения проблемы на законодательном уровне. Для грузовых автомобилей автобусов и других ТС у которых закрыт задний сектор обзора для водителя - необходимо включить в ПДД обязательное требование по оборудованию их всех камерами заднего вида, без которых запрещать их использование на дорогах общего пользования. Безответственные водители, которым лень обеспечить безопасность при движении задним ходом, будут всегда, и единственный способ обезопасить пешеходов от таких опасных безответственных водителей, это заставить использовать технические средства способные предотвратить фатальные последствия человеческой глупости и лени.

Практический результат

Предотвращение или, как минмум, значительное сокращение ДТП при движении задним ходом - грузовых машин, автобусов и других ТС с ограниченым обзором заднего сектора.

Решение

Внести в ПДД дополнение: Всем авто-ТС с ограниченым обзором заднего сектора обязать установить камеры заднего вида для предотвращения ДТП при движении задним ходом.

К началу списка инициатив