Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф19554
Уровень инициативы:
Федеральный

Принять концепцию морально-нравственных ценностей России

В настоящее время идет активная работа по выработке стратегии государственной политики в области воспитания, где сделан акцент на воспитании подрастающего поколения. Воспитание подрастающего поколения - одна из насущных задач нашего государства, без решения которой у России не будет достойного будущего. Но публичные обсуждения стратегии развития воспитания в Российской Федерации показали невозможность выработки полноценной и качественной стратегии государственной политики в области воспитания без определения обществом главного:
- какие конкретно морально-нравственные ценности принимаются Российским государством за основу своей социальной политики;
- государственная политика в Российской Федерации в области воспитания должна затрагивать каждого россиянина/россиянку вне зависимости от возраста, социального положения, национального или религиозного отношения.
В настоящее время отсутствие определения признаваемых и поддерживаемых государством морально-нравственных ценностей привело к резкому нравственному падению самосознания, переориентации общества от морально-нравственных критериев оценки жизни человека к денежно-карьерным оценкам личности.
Сейчас в России, также как и во всем мире, основной стимулятор к деятельности – стать богатым, знаменитым, иметь возможность удовлетворять не только все свои материальные потребности и естественные желания, но и обладать сверхнеобходимым. Такое отношение к жизни приводит к тому, что человек все свои стремления, способности, желания и усилия, учебу и карьеру сводит к одному – к материальному обогащению. Наличие денежных средств стало мерилом достоинства человека. Такое отношение ведет к индивидуализму, что поддерживается государством правами, данными человеку. Однако индивидуализм ведет к эгоизму, отдалению человека от человека, использованию одним человеком другого в целях личного обогащения; ведет к разобщению между людьми внутри нашей великой страны, ведет к вражде.
Вот почему назрела наипервейшая необходимость дать государственное определение и поддержку морально-нравственных ценностей, которые лежат в основе социальной государственной деятельности, предлагаемые проекты концепции морально-нравственных ценностей России и их реализации даны в прилагаемых документах.

Практический результат

Результатом чего должно стать осознание каждым россиянином необходимости, живя в обществе, соблюдать установленные этим обществом морально-нравственные правила, для того, чтобы каждому члену этого общества жилось безопасно и комфортно для консолидации общества и взаимного сотрудничества, для возрождения величия Родины и улучшения качества жизни каждого россиянина.

Дополнительные материалы

Решение

Принять предлагаемую концепцию морально-нравственных ценностей России.

К началу списка инициатив