Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
54Ф20415
Уровень инициативы:
Федеральный

Создать систему переработки и раздельного сбора мусора в России

Экологическая обстановка в России оставляет желать лучшего. Тонны мусора из городов вываливаются на свалки. В селах и деревнях с мусором дела обстоят хуже чем в городах. Люди сваливают его везде где могут (в лесу, на обочинах дорог, ямах, оврагах и прочих местах), даже если есть легальные места выброса мусора. В стране отсутствуют система раздельного сбора мусора и заводы по его переработке.
Предлагаю следующие меры :
1. Строить заводы по переработке мусора:
- в городах с населением более 300 тыс. человек;
- нужное количество в каждом регионе РФ (для переработки мусора из малых городов, сел, деревень), исключение могут составить малонаселенные регионы.
2. В каждом административном районе РФ строить полигоны из складов для хранения твердых бытовых отходов (ТБО). Оснащать их промышленными прессами для спрессовывания мусора. При заполнении складов, ТБО вывозить в места расположения региональных заводов по переработке мусора для их дальнейшей переработки.
3. Развивать раздельный сбор мусора. Устанавливать нужное количество контейнеров для каждого типа отходов, в каждом населенном пункте.
Нужно обязать правительство РФ вплотную заняться этой проблемой, привлечь к ее решению региональные власти и представителей бизнеса.
Решить ее в течении 15 лет.

Практический результат

1. Улучшение экологической обстановки в стране.
2. Повышение качества жизни населения страны.
3. Появление новых рабочих мест.

Решение

Создать систему переработки и раздельного сбора мусора в России.

К началу списка инициатив