Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф21872
Уровень инициативы:
Федеральный

Запретить снос дореволюционных зданий, строительство без разрешения местных жителей. В крупных городах запретить превышение существующих параметров застройки, новое строительство в историческом центре, вырубку деревьев для строительства.

Город, деревня, микрорайон, страна существует для граждан. Для жителей. Однако сейчас сложилась ситуация, при которой благоприятная среда жизнедеятельности граждан уничтожается в угоду строительному лобби. Ради коммерческих интересов строительных компаний, зачастую иностранных, в нашей стране вырубаются парки и леса, уничтожаются детские и спортивные площадки, сносятся старинные здания. Уничтожается природа, то есть здоровье граждан России. Уничтожаются уникальные и невосстановимые старые города – не только культурная основа нации, но и возможность исторического туризма, то есть постоянного дохода для всех граждан страны.

Практический результат

Сохранение и восстановление благоприятной среды жизнедеятельности граждан России. Сохранение природы нашей страны и здоровья жителей. Сохранение и восстановление исторического облика старых городов. Это будет способствовать как сбережению культурной основы нации, так и получению прибыли от исторического туризма.

Решение

Необходимо принять закон или законы следующего содержания:
- запретить снос дореволюционных зданий;
- запретить новое строительство в исторических центрах городов;
- запретить вырубку деревьев для строительства в крупных городах;
- запретить превышение существующих параметров застройки в крупных городах;
- запретить строительство без разрешения местных жителей.

К началу списка инициатив