Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
02Ф21970
Уровень инициативы:
Федеральный

Обновить устаревшие иллюстрации в экзаменационных билетах ГИБДД

В настоящее время представленные иллюстрации в экзаменационных билетах на право управления транспортными средствами являются устаревшими и достаточно долгое время не обновлялись. В них нет единого стилевого решения, так как некоторые иллюстрации нарисованы художниками, а остальные являются обычными фотографиями проезжих частей и дорожных ситуаций с элементами фотомонтажа, зачастую очень низкого качества.

Практический результат

1. Качественные иллюстрации в экзаменационных билетах позволят курсантам автошкол и лицам, сдающим теоретический экзамен на получение водительского удостоверения внимательнее подойти к разбору дорожных ситуаций, рассматриваемых в них, а также позволят проходить обучение с использованием более качественных демонстрационных материалов.
2. Обновление поможет повысить интерес к процессу изучения ПДД РФ, а вследствие этого повысит качество обучения в автошколах, что в свою очередь позволит снизить аварийность на дорогах нашей страны.

Дополнительные материалы

Решение

1. Обновление устаревших иллюстраций, используемых сейчас при обучении курсантов в автошколах, замена их на более качественные, детализированные и выполненные в едином стиле.
2. Все иллюстрации уже разработаны инициативной группой профессиональных художников и иллюстраторов и их замена не потребует выделения на эти работы бюджетных средств. Иллюстрации выполнены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Законом «О безопасности дорожного движения».

К началу списка инициатив