Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Р22052
Уровень инициативы:
Региональный

Продлить Сокольническую линию метро московского метрополитена от станции "Саларьево" до города Московский

Вхождение новых территорий в состав Москвы явилось стимулом активного развития поселения Московский. Здесь уже построено большое количество нового жилья, и строительство продолжается. На данный момент транспортная нагрузка на Киевское шоссе, по которому можно добраться до ближайшего метро, очень высока.
Строительство станций метро на присоединённых территориях, не имеющих железнодорожного сообщения с центром и другими районами Москвы, является самым эффективным способом решения транспортных проблем.
В городе Московский из-за отсутствия альтернативных видов транспорта сложилась напряжённая ситуация. Улично-дорожная сеть не выдерживает постоянно возрастающей транспортной нагрузки. Дорога от города Московский до ближайшей станции метро может занять до 2,5 часов. Сильный снегопад или авария на дороге приводит к потере дополнительных нескольких часов в пути. Общественный транспорт перегружен и тоже стоит в «пробках».
Город Московский является лидером по объёму ввода в эксплуатацию жилой площади. На данный момент в городе проживает примерно 50 тыс. человек. Через 2-3 года после завершения строительства домов в новых микрорайонах и их заселения, количество жителей составит 100-120 тыс. человек. Кроме этого, важно отметить, что в непосредственной близости от г.Московский идёт строительство коттеджных посёлков и жилых комплексов таунхаусов.

Город: Московский

Практический результат

1. Разгрузка Киевского, Валуевского и Боровского шоссе.
2. Обеспечение транспортной связанности г.Московский и соседних населённых пунктов с другими районами Москвы.
3. Десятки тысяч жителей, проживающих рядом с метро в г.Московский и поселении Внуково, смогут отказаться от использования личного автотранспорта и добираться от дома до работы и обратно при помощи метрополитена.

Дополнительные материалы

Решение

Продлить Сокольническую линию метро от станции «Саларьево» до города Московский, позже возможно продление ветки до аэропорта Внуково.

К началу списка инициатив