Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф24537
Уровень инициативы:
Федеральный

Ввести в школах новый предмет "Здоровый образ жизни", настраивающий наше будущее поколение против алкоголя, наркотиков и табака

В нашей стране большая проблема - это алкоголизм. Попытки решить данную проблему, тем что повышать цену на алкоголь, увеличивать акцизы, вводя новые налоги - никогда не дадут результата. Бороться со взрослыми людьми, которые уже являются алкоголиками или близки к этому, достаточно сложно, а порой и невозможно. Народ вымирает из-за алкогольной, а также наркотической зависимости. Рушится много семей, страдают дети. И, как следствие, здоровье нации под угрозой. С каждым годом ситуация может становиться еще хуже.
Бороться с этим надо начинать не со взрослого населения, а с детей. Нам надо настроить наше подрастающее поколение на здоровый образ жизни, а именно на жизнь без алкоголя, наркотиков, табака.

Практический результат

Программа "Здоровый образ жизни" настроит наше будущее поколение против алкоголя, наркотиков и табака. И на это не потребуется больших затрат. При этом даст много положительного.
Программа "Здоровый образ жизни" в долгосрочной перспективе даст нашей стране:
- уменьшение алкоголиков, пьяниц;
- оздоровление нации;
- увеличение рождаемости;
- рождение больше здоровых детей, чем больных.

Решение

Ввести во всех школах страны с 5-го класса (а может быть и раньше) дополнительный предмет "Здоровый образ жизни", настраивающий наше будущее поколение против алкоголя, наркотиков и табака. А также в этот предмет может быть заложено много полезного - это ценность семьи, важность спорта, гигиены и многое другое. Достаточно будет 1 час в неделю.

К началу списка инициатив