Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф25256
Уровень инициативы:
Федеральный

Принять федеральный закон, запрещающий возводить и окрашивать уже возведенные здания и постройки всех типов в серых (бетонных), бежевых и прочих бледных и унылых цветах

Большая часть городов России выглядят серыми и унылыми. Это отрицательно влияет на настроение граждан нашей страны. Так сложилось, что выходя из дома мы наблюдаем наследие СССР в виде серых и невзрачных построек, в совокупности с погодой нашей полосы (большую часть года на большей части страны) картина перед глазами встаёт весьма не позитивная. Помимо серых хрущевок и бледно-желтых домов "культуры" во многих городах РФ сейчас ведется активное строительство новых жилых домов и других инфраструктурных построек, но и они в большинстве случаев выдержаны в тусклых и унылых тонах.
Серая страна - серые люди. Такая атмосфера губительно влияет на настрой людей, это ухудшает работоспособность, убивает желание в активной деятельности во благо страны, и создает негативное впечатление о системе управления в целом, что в последствии вызывает протестные настроения в массах.

Практический результат

Поднятие тонуса граждан РФ. Позитивный настрой приведет к увеличению работоспособности, зародит желание принимать участие в активной деятельности во благо страны, и создает положительное впечатление о системе управления в целом, что в последствии снизит протестные настроения в массах.

Решение

Принять федеральный закон, запрещающий возводить здания и постройки всех типов в серых (бетонных), бежевых и прочих бледных и унылых цветах. Также запретить коммунальным, ремонтным и обслуживающим службам использование красок данных цветов во время проведения покрасочных работ. Организовать комиссию, состоящую из молодых художников России, для создания допустимого "набора цветов".

К началу списка инициатив