Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
38Ф26888
Уровень инициативы:
Федеральный

Признать алкоголь наркотическим средством и внести его в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации

Алкоголизм - одна из главных проблем Российской Федерации, наряду с дорогами и всем остальным. Это социальная проблема, которая является масштабной и серьезно подрывает социально-экономические и духовно-нравственные основы жизнедеятельности общества и угрожает национальной безопасности России из-за высоких уровней заболеваемости, смертности, преступности, связанных с употреблением спиртных изделий, подрывает психическое здоровье и нормальную жизнедеятельность более благополучного населения. Алкоголизм в России, по некоторым оценкам, приобрёл характер национального бедствия и имеет масштабы гуманитарной катастрофы.
По официальным данным ежегодный уровень потребления алкоголя в России составляет 14 литров на человека, однако в реальности он составляет около 30 литров на человека в год. Потребление неравномерно, к примеру, в Литейном муниципальном округе г.Санкт-Петербурга на душу приходится 207 литров в год. Неуклонно растущая на протяжении многих лет алкоголизация населения создаёт реальную угрозу социальной и правовой защищённости граждан.
В связи с этим нашему государству и обществу нужно начать бороться с этим явлением. Для начала, нужно приравнять алкоголь к тяжёлым наркотикам, таким как героин.
Алкогольная зависимость одна из самых сильных и справиться с ней самостоятельно практически невозможно. Нужно начать деалкогализацию населения.

Практический результат

Увеличение продолжительности жизни в Российской Федерации.
Снижение смертности.
Снижение преступности.
Увеличение здоровья граждан РФ.
Крайнее одобрение мусульманского населения России, т. к. в исламе алкоголь запрещен.

Решение

Признать алкоголь наркотическим средством и внести его в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.
Приравнять алкоголь к тяжёлым наркотикам, таким как героин.
Запретить продажу алкоголя на территории Российской Федерации за исключением кагора, т.к. он используется в православной церкви.
Внести в уголовный кодекс Российской Федерации ответственность за незаконное производство и торговлю алкоголем также как и любыми другими наркотическими веществами.
Изъять весь алкоголь из всех магазинов, киосков и прилавков Российской Федерации.

К началу списка инициатив