Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
61Ф27283
Уровень инициативы:
Федеральный

Пожизненный запрет всем госслужащим на выезд заграницу

Очень часто мы видим, как какой-то проворовашийся чиновник или топ-менеджер бежит за границу и спокойно пьёт там чаи за государственный счёт на украденные у российского народа деньги.
Часто мы слышим про отток капиталов за границу, когда лица либо находящиеся у власти, либо имеющие к ней отношение выводят деньги за границу в надежде спрятать их там, постелить себе соломки на будущее. Тем самым совершая непатриотический акт по отношении к экономике России, а значит и ко всем нам.

Практический результат

1. Железная проверка на патриотизм.
2. Сокращение оттока российских капиталов за рубеж.
3. Пресечение бегства за границу госслужащих, соверших преступление, но пользующихся иммунитетом на задержание.

Решение

Ввести пожизненный запрет на выезд за границу всем госслужащим, чиновникам, топ-менеджерам, депутатам (от городского уровня до государственного).
Любой, кто захочет стать государственным человеком, да ещё и с иммунитетом на задержание на территории России, должен доказать свой патриотический настрой, дать взамен всем нам что-то, что нас реально убедило бы. Отказ от выезда за границу пожизненно - любой человек скажет, что на такое способен только патриотически настроенный человек, человек который планирует жить в России, а не грабить её в пользу западных подстрекателей.
Возможность выезжать за границу - только по государственным делам. Тогда любой журналист от лица государства сможет подойти и спросить "Уважаемый, а Вы кто и чем Вы заняты тут?".

К началу списка инициатив