Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
61Ф28848
Уровень инициативы:
Федеральный

Увеличить количество патронов, разрешённых к транспортировке по территории РФ владельцами оружия

На данный момент граждане РФ могут транспортировать по всей территории России не более 1 000 патронов. Данное ограничение чрезмерное. Если охотник или спортсмен соберётся в соседний регион купить патроны, то ему не отпустят свыше 1 000 штук, которые ему потом надо транспортировать. И придётся ехать ещё раз, чтобы приобрести нужное количество патронов. Как мы знаем, подготовка к соревнованиям в стрелковом спорте требует большого количества патронов. Всё это налагает ненужные ограничения для охотников и спортсменов.

Практический результат

1. Улучшение оружейной культуры.
2. Развитие оружейного рынка.
3. Развитие стрелкового спорта.
4. Снижение транспортных расходов.

Решение

Предлагаю внести изменение в Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 г. № 814 (ред. от 06.05.2015) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации":
"77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1 000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия."
и заменить на следующий вариант:
"77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 5 000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.".

К началу списка инициатив