Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф29646
Уровень инициативы:
Федеральный

Считать государственной изменой хищение бюджетных средств в размере свыше 10 млн.руб.

В настоящее время существенной проблемой в Российской Федерации является распространенность хищений бюджетных средств. Данные преступления наносят ущерб всем гражданам Российской Федерации и представляют угрозу безопасности государства. В связи с этим надо дать справедливую оценку общественной опасности данного вида преступлений и рассматривать хищение бюджетных средств как преступление против безопасности государства. Лица, совершающие данные преступления, как правило, находятся внутри системы государственной власти и управления, отдают отчет своим действиям и тем не менее сознательно совершают их, нанося значительный ущерб безопасности государства. Следовательно, данные действия необходимо рассматривать как государственную измену, и привлекать виновных лиц к соответствующей данному преступлению ответственности.

Практический результат

Обеспечение безопасности государства путем повышения ответственности виновных лиц за хищение бюджетных средств и профилактического воздействия суровости наказания на лиц, намеревающихся совершить данное преступление. Обеспечение сохранности и надлежащего использования бюджетных средств в интересах граждан Российской Федерации.

Решение

Внести в ст.275 Уголовного кодекса Российской Федерации изменения, предусматривающие, что хищение бюджетных средств в размере 10 млн. руб. является государственной изменой.

К началу списка инициатив