Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
76Ф30874
Уровень инициативы:
Федеральный

Не допустить введение курортного сбора

В 2017 году в отдельных регионах страны планируется введение т.н. курортного сбора под предлогом необходимости финансирования содержания, ремонта и развития региональной курортной инфраструктуры.
Планируемый к введению курортный сбор это:
1. Просто очередные поборы под благовидным предлогом. Власти должны думать над тем, как деньги заработать, а не придумывать всё новые и новые поборы, каковых у нас и без того уже более чем достаточно и со временем становится всё больше.
2. Курортные услуги – это всего лишь частный случай каких-то благ, услуг, предоставляемых регионами, и не более того. Все регионы страны без исключения предоставляют гражданам какие-то услуги и блага, бюджеты всех регионов нуждаются в деньгах для финансирования поддержания, ремонта и развития своей инфраструктуры. Касательно введения курортного сбора – здесь возможны два варианта, и оба они плохие. Если курортный сбор ввести только лишь в конкретных регионах страны – это будет очевидная несправедливость по отношению ко всем остальным регионам, их властям и жителям. Если же курортный сбор ввести во всех регионах страны – это будет просто ещё один совершенно необоснованный налог.
3. Ссылки на зарубежный опыт выглядят совершенно несостоятельными. Жить надо своим умом, а не заниматься плагиатом не лучших идей. Кое-где за рубежом, кроме курортного сбора, ещё многое что есть: воинствующая русофобия, ювенальная юстиция, однополые браки, культ гомосексуализма, легальная продажа наркотиков и многое другое. Если уж что-то заимствовать из опыта зарубежных стран – то только всё самое лучшее: высокие зарплаты для всех граждан, справедливое распределение национального богатства, развитое социальное государство, передовую науку и передовые технологии, культуру автомобильного вождения, стерильную чистоту в городах и сельской местности, качественную судебную систему, справедливость в отношении всех граждан и всех регионов страны и т.д. Но уж никак не введение всё новых и новых поборов с граждан и организаций на всё и вся.

Практический результат

Недопущение региональной и человеческой несправедливости в стране.

Решение

Не допустить введение курортного сбора.

К началу списка инициатив