Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
19Ф31653
Уровень инициативы:
Федеральный

Запретить охотоведам и егерям ношение охотничьего оружия, в т.ч. и нарезного при исполнении должностных обязанностей. Для исполнения должностных обязанностей выдать табельное короткоствольное оружие (пистолет ПМ).

В данный момент охотоведы и егеря при выполнении должностных обязанностей имеют при себе гладкоствольное и нарезное охотничье оружие. Для того чтобы заполнять протокол, нарезной карабин с оптическим прицелом не нужен. К тому же никто не осуществляет контроль за исполнением законодательства в сфере природопользования самими охотоведами и егерями. Они могут беспрепятственно вести отстрел животных в любое время года без каких-либо разрешений, в любых количествах.

Практический результат

Увеличение поголовья диких животных, сохранение природного баланса.
Исключается возможность нарушения законодательства (браконьерства) охотоведами и егерями при выполнении служебных обязанностей. Уменьшение количества несчастных случаев.

Решение

Принять закон на федеральном уровне, запрещающий использование и транспортировку охотничьего гладкоствольного и нарезного оружия, охотоведами и егерями при исполнении ими должностных обязанностей в охотничьих угодьях. Обеспечить охотоведов и егерей табельными пистолетами ПМ.

К началу списка инициатив