Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77М33320
Уровень инициативы:
Муниципальный

Обустроить зону отдыха и спорта для жителей Очаковского шоссе (г.Москва)

У жителей Очаковского шоссе полностью отсутствуют места отдыха и спорта. Пробежаться или с коляской "погулять" можно только во дворах среди автомобилей. Пустырь, расположенный на углу Очаковского шоссе и пр.Стройкомбината за универсамом нужно срочно обустроить: поставить детскую площадку, осветить, проложить дорожки, посадить деревья, и разбить клумбы, поставить скамейки и тренажеры. То же можно сделать и на территории, прилегающей к будущей церкви, если она будет здесь построена.
Зона вокруг Навершковских прудов должна быть освоена и облагорожена, вокруг прудов и для подхода к ним нужны дорожки, освещение, скамейки, зоны барбекю и прочее. Канализация рядом с прудом должна быть отремонтирована.
Почему обустроенные зоны отдыха есть в других р-нах ЗАО, например - в Раменках (вдоль р.Сетунь) и недоступны москвичам - жителям Очаково-Матвеевского?

Город: Москва
Улица: ш. Очаковское

Практический результат

Нам и нашим детям жизненно необходимы зеленые зоны отдыха и спорта. Жители нашей "промзоны" - Очаковского шоссе, как никто, вправе на первоочередное создание "зеленых зон здоровья", на эту компенсацию экологически опасного, шумного и нелицеприятного соседства с ТЭЦ-25.

Дополнительные материалы

Решение

Обустроить зоны отдыха и спорта для жителей Очаковского шоссе:
на пустыре, расположенном на углу Очаковского шоссе и пр.Стройкомбината;
на территории вокруг Навершковских прудов.

К началу списка инициатив