Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Р33625
Уровень инициативы:
Региональный

Реализвать ряд мер по предотвращению затопления города Санкт-Петрбурга от прогнозируемого затопления в XXII веке

Научно доказано, что в XXII уровень мирового океана повысится.
Город Санкт-Петербург находится на берегу Балтийского моря. Пятимиллионный город (а к тому времени население будет составлять около семи миллионов) скорее всего затопит, если не принять ряд мер. Придётся переселять большие массы людей, тратить огромные денежные средства. На переселение и эвакуацию уйдёт больше средств, чем если принять ряд мер по защите города от затопления. Вряд ли нужно говорить о том, какую ценность представляет собой город Санкт-Петербург.


Практический результат

Предпринятые меры спасут Санкт-Петербург от грядущего затопления.
Чем раньше начнётся реализация проекта, тем качественнее она будет в итоге.
Также это позволит растянуть материальные и денежные траты на больший срок, что меньше скажется на реализации других проктов и жизнеобеспечения региона. Будут сэкономлены огромные средства на переселении многомиллионного города.

Решение

Нужно предусмотреть берегоукрепления до границ с Эстонией и Финляндией, а также начать сотрудничать с этими странами по вопросу защиты от затопления.
Нужно реконструировать, укрепить и усилить существующую дамбу в Финском заливе, проходящую через Кронштадт.
Нужно построить несколько шлюзов для транспортного сообщения судов через дамбу.
Нужно построить несколько мощных главных и резервных насосных станций для перекачивания воды, идущей из Ладожского озера через реку Неву, из Финского залива за дамбу.
Необходимо построить гидроэлектростанцию на реке Нева, для обеспечения эелектроэнергией насосов, перекачивающих воду из Финского залива за дамбу.

К началу списка инициатив