Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
59Ф33983
Уровень инициативы:
Федеральный

Организовать бесплатные социальные столовые для бедных и приюты для бездомных в каждом городе за счет государства

В России на сегодняшний день имеется очень много миллионов граждан (людей), попавших в сложные жизненные ситуации и оставшиеся без жилья, работы, находящихся за чертой бедности (матери-одиночки, многодетные семьи, где родители остались без работы, взявшие кредиты, купившие жильё в ипотеку, бездомные, безработные, пенсионеры, чей доход ниже прожиточного минимума).
Часто даже гражданам, имеющим высшее образование, трудно найти работу в связи с тем, что на предприятия трудоустраивают "своих" и "наших"-родственников, друзей, знакомых. И достойные граждане вынуждены годами искать работу. При этом им нужно как-то жить, а на пособие по безработице 977 рублей в месяц это нереально с нынешним уровнем цен. Это порождает социальную напряженность, смерть вследствие голода и холода, разрушение семей, разводы, отрыв детей от родителей и т.д.
Государство не заинтересовано в потере социально-активного населения трудоспособного возраста ( потеря может случиться путём смерти от голода, отъезда из РФ). Поэтому оно обязано создать общественные бесплатные (отапливаемые в зимнее время) приюты для бездомных с бесплатным (не менее 2-х раз в день) питанием.
А для бедных, оставшихся без работы граждан, государство обязано организовать бесплатные социальные столовые (с питанием не менее 2-х раз в день, пусть даже вегетарианской пищей).

Практический результат

1) Исчезновение проблемы голода в стране.
2) Ликвидация смертности вследствие голода и холода.
3) Уменьшение социальной напряженности в обществе в связи с кризисом.
4) Помощь людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.
5) Сохранение семьи, как ячейки общества.
6) Обретение государствa статуса "социального государства" в соответствии с Конституцией РФ.
7) Увеличение численности населения РФ.
8) Увеличение продолжительности жизни в России до 80 лет.
9) Сохранение здоровья (снижение уровня стресса) у людей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию.
10) Повышение уровня уважения народа к власти и приобретение властью доверия электората.
11) Снижение преступности (воровства) со стороны бездомных.

Решение

Организовать бесплатные социальные столовые для бедных и приюты для бездомных в каждом городе за счет государства, где им предоставят возможность жить, питаться, окажут психологическую помощь и помогут трудоустроиться, восстановив документы.

К началу списка инициатив