Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф35117
Уровень инициативы:
Федеральный

Упорядочить пользование автодорожной сетью в выходные и праздничные дни

Начинается период массового выезда граждан на отдых за пределы городов.
Как обычно, любители будут вынуждены делить дороги с профессионалами и стоять в пробках.
Граждане, отработавшие неделю, как правило в пятницу или предпраздничный день, будут вынуждены тратить свое время отдыха в пробках.
В тоже время водители грузового коммерческого автотранспорта разъезжаются кто с грузом, кто пустой и при этом возмущаются, что им мешают дачники.
В воскресенье или последний праздничный день все повторяется в обратном направлении. Грузовики едут к городам под загрузку.
Сложившаяся практика напрямую нарушает конституционное право граждан на отдых. Снижается производительность труда, ухудшается здоровье граждан. Увеличиваются вредные выбросы в атмосферу. Увеличивается аварийность.

Практический результат

Соблюдение конституционного права граждан на отдых. Увеличение производительности труда, сохранение здоровья граждан. Уменьшение вредных выбросов в атмосферу. Снижение аварийности.

Решение

Упорядочить пользование автодорожной сетью грузовым коммерческим автотранспортом не перевозящим продукцию первой необходимости:
- на период с 1 апреля по 1 октября ограничить выезд грузового коммерческого автотранспорта не связанного с перевозкой продукции первой необходимости на дороги общего пользования с 15 часов пятницы до 9 часов понедельника;
- на период государственных праздников ограничить выезд грузового коммерческого автотранспорта не связанного с перевозкой продукции первой необходимости на дороги общего пользования с 15 часов предпраздничного дня до 9 часов первого рабочего дня;
- складским терминалам и предприятиям прекращать загрузку с учетом установленного графика. Или не выпускать загруженный грузовой коммерческий автотранспорт с территории в период установленного ограничения. За исключением скоропортящейся продукции и товаров первой необходимости.

К началу списка инициатив