Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
38Ф36542
Уровень инициативы:
Федеральный

Восстановить обязательства властей по невыполненным ранее обязательствам

Недавно были сняты сроки на бесплатную приватизацию жилья. Это показывает заинтересованность властей в этой самой приватизации поскольку:
1. Обслуживание жилья будет производиться только за средства собственников.
2. Все прямые и сопутствующие расходы по благоустройству и ремонту также обязаны оплачивать собственники.
3. Если муниципалитеты в своё время чего-то не сделали (капремонт, замена элетросчётчиков, установка общедомовых приборов учёта), то с муниципалитета снимаются эти обязательства вне зависимости от того выполнены они или нет.
То есть вся цель этой приватизации - снять с власти всю ответственность за бездействие и некачественно проведённые работы.
В России уже разваливались неоднократно дома из-за невыполненных вовремя работ. Наиболее известная - разрушение казармы под Омском, где погибли десятки новобранцев. И этих разрушений будет только больше, больше жертв, потому что в этих зданиях не был выполнен капремонт. А теперь власти "не у дел", "это обязанность собственника".

Практический результат

Собственники станут отвечать по обязательствам только за тот промежуток времени, в течение которого являются собственниками, а не ремонтировать за свой счёт разруху, созданную бездействием муниципальных и иных властей.

Решение

Обязать муниципалитеты и иные виды власти исполнить, невыполненные в своё время обязательства по содержанию и ремонту жилья, будь то: пропущенный капитальный ремонт, замена каких-либо счётчиков, если таковые должны были быть заменены во время принадлежности недвижимости муниципалитету.
Снять с собственника обязательство по содержанию или ремонту жилья, если такая обязанность была возложена на муниципальные власти, но не была исполнена до приватизации.

К началу списка инициатив