Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Р36562
Уровень инициативы:
Региональный

Заменить в спальных районах Москвы знаки «Остановка запрещена» на знаки «Стоянка запрещена»

В последнее время в спальных районах Москвы почти на всех улицах установили знаки "Остановка запрещена" с табличкой, информирующей об эвакуации. Даже на улицах, где никогда нет интенсивного движения. В результате, чтобы в своём районе остановиться и сходить на несколько минут в магазин, аптеку или просто погрузить или выгрузить вещи около дома, приходится искать место для парковки во дворах. А дворы и так сейчас перегружены припаркованными автомобилями - встать часто совершенно негде.


Практический результат

Жители спальных районов смогут спокойно останавливаться на улицах около магазинов или своих домов, чтобы на несколько минут зайти в магазин, посадить или высадить пассажиров, погрузить или выгрузить вещи из машины, не боясь, что их оштрафуют или эвакуируют. Также это немного разгрузит дворы, т.к. автомобилисты перестанут заезжать в них для кратковременной остановки.

Решение

Необходимо везде, где это не повлечёт существенного затруднения движению транспорта, заменить знаки "Остановка запрещена" на знаки "Стоянка запрещена".

К началу списка инициатив