Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
67М36950
Уровень инициативы:
Муниципальный

Прекратить строительство храма в микрорайоне Соловьиная роща (г.Смоленск)

Администрация города Смоленска выделила РПЦ земельный участок для строительства храма на 150 мест на пересечении улиц Генерала Трошева и Генерала Паскевича. При этом участок находится в лесопарковой зоне вблизи водоёма и многоэтажных жилых домов. Мнения местных жителей никто не спрашивал. Происходит вырубка деревьев, уменьшается и без того скудная площадь лесопарковой зоны. Нахождение от места застройки многоэтажных жилых домов (менее 20 метров) вообще поднимает вопрос о вменяемости людей, которые дали такое разрешение. Лесопарковая зона в данном микрорайоне давно и целенаправленно уничтожается администрацией города - деревья вырубаются, освободившиеся участки передаются бизнесу для строительства торговых площадей. При этом в микрорайоне нет школы.
Необходимо отменить решение администрации и найти для храма более подходящее место, не ущемляющее интересов местного населения или хотя-бы учитывающее их мнение.

Город: Смоленск
Улица: ул. Генерала Трошева

Практический результат

К жителям спального микрорайона города вернётся уверенность в том, что они смогут спать в своих квартирах, а не слушать колокольный звон.
Во время религиозных праздников жители вообще смогут попасть в свой микрорайон и квартирты.
Детям будет где гулять и играть, а взрослым отдыхать после работы.

Решение

Отменить решение Администрации г. Смоленска о выделении земельного участка. Прекратить строительство. Провести работы по восстановлению участка в исходное состояние (удаление следов строительства, возвращение грунта, посадка деревьев).

К началу списка инициатив