Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф39772
Уровень инициативы:
Федеральный

Ограничить наценку на себестоимость товаров и любых платных услуг

В настоящее время россияне в своём большинстве страдают от низких зарплат из-за непродуманной экономической политики. Также немалую проблему представляет из себя низкое качество продукции и коммерческих/платных услуг, которое обусловленно желанием бизнесменов и государства снизить расходы на производство. И наконец, всем известна проблема безработицы, причины которой отчасти взаимосвязаны с вышеперечисленными проблемами общества и экономики в целом.

Практический результат

При таком принудительно-законодательном раскладе, приоритеты работодателей изменятся с точностью до наоборот. То есть им отныне станет выгодно платить максимально большие зарплаты своим работникам, по возможности увеличивать их штат, постоянно увеличивать инвестиции и конечно же, резко повысить качество своей продукции. Ведь при ограничении наценки, единственным способом увеличить свою прибыль для них станет увеличение себестоимости их товаров или оказываемых ими услуг.

Решение

Ограничить наценку на себестоимость товаров и любых платных услуг:
- в 50% - для высшей ценовой категории;
- в 100-150% - для средней ценовой категории;
- не более 500% - для низкой ценовой категории.
На подобные процентные ставки должны иметь право только производители/строители и те, кто непосредственно предоставляют те или иные платные услуги.
Посредники, дилеры и другие "перекупщики" должны иметь право на вдвое меньшие наценки от заплаченной ими цены.

К началу списка инициатив