Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
48Ф40000
Уровень инициативы:
Федеральный

Ввести закон о запрете охоты на животных на землях России без контроля егеря популяции животных

За последние два столетия леса по всей России уменьшились в 3-4 раза. Животные соответственно перевелись в большинстве своем. С трудом сформированные заповедники, природные парки позволяют поддерживать выжившие популяции зверей и птиц. Каждый год в сезон охотники по всей территории России охотятся и в лесах и полях. Обошла 3 леса в районе. Леса в 5-10 кв.км нет зверя и птиц мало. Недалеко от заповедников прошли следы нескольких животных. В поле проскакал заяц. Несколько лис. Несколько куропаток выпорхнули из под ног в полях... на кого охотиться? Егерей давно уже нет в лесах. Популяция животных не воспроизводится - все леса окружены полями сельскохозяйственными, облитыми химией от вредителей урожая, леса небольшие, им и спрятаться негде, все равно охотятся, до последнего.
Ввод должности егеря на лесных и полевых территориях, контроль популяции животных и птиц, запрет охоты на крупных животных, регламентирование количества и вида добычи в каждой местности, поможет восстановить необходимый природный баланс, популяции видов животных и птиц в России.

Практический результат

Восстановит необходимый природный баланс, популяции видов животных и птиц в России.

Решение

Ввод должности егеря на лесных и полевых территориях, контроль популяции животных и птиц, регламентирование количества и вида добычи в каждой местности.
Ввести закон о запрете охоты на животных на землях без контроля егеря популяции животных.
Ввести закон о запрете охоты на крупных животных (медведь, лоси, тигры, рысь).
Ввести закон о запрете на животных до восстановления популяции в регионе.

К началу списка инициатив