Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф40420
Уровень инициативы:
Федеральный

Законодательно запретить переизбираться на должность президента лицам, не выполнившим более 90% предвыборных обещаний

Нынешний президент, который много обещал сделать для граждан России, не сделал ничего, кроме ухудшения экономического состояния страны, обнищания населения, расцвета коррупции, уничтожения правосудия, создания напряженных отношений с развитыми цивилизованными странами, обогащения своего окружения, разрушения науки, образования, медицины, промышленности итд.
Предвыборные обещания и программы бросаются на ветер и забываются на следующий день после очередной инаугурации. Данная ситуация недопустима. Необходимо, что бы каждый человек, вступивший на первый пост в стране, отвечал за свои слова и реально заботился об улучшении жизни граждан.

Практический результат

Улучшение экономической ситуации, повышение уровня жизни, налаживание отношений с другими государствами.

Решение

Законодательно запретить переизбираться на должность президента лицам, не выполнившим более 90% предвыборных обещаний. За несколько месяцев до окончания срока полномочий проводить анализ выполненных обещаний и на основании явных положительных результатов разрешать баллотироваться на новый срок. Для лиц, результат действий которых признан неудовлетворительным, вводить запрет на избрание на должность президента повторно (в том числе 2 срока подряд и 2 срока через один).

К началу списка инициатив