Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
59Ф40689
Уровень инициативы:
Федеральный

Запретить продажу и употребление алкоголя на территории всей РФ

Алкоголизм - массовая проблема России.
Что мы имеем от употребления россиянами алкогольных напитков:
1) Вред здоровью людей.
Алкоголь в любых количествах наносит непоправимый вред организму самого пьющего и его будущему потомству. В алкоголе нет ничего, что требуется организму для поддержания жизни.
2) Падение культуры россиян.
Употребление алкоголя влечет за собой снижение культуры человека. Пьющий человек и трезвый человек - это две разных сущности. Человек в состоянии алкогольного опьянения с большей вероятностью идет на конфликт, наносит оскорбления, сквернословит на людях.
Для пьющего человека не существует урны для мусора. Для все окружающее пространство - это одна большая мусорная корзина и туалет. Поэтому пьющие чаще мусорят на улицах, бросают пустые бутылки на землю там, где находятся, даже если урна для мусора находится в нескольких шагах от них; справляют нужду там где им приспичило, а не там, где это делают нормальные трезвые люди.
3) Рост преступности.
Пьяный человек больше склонен к совершению преступлений.
Алкоголь меняет восприятие мира: придя домой избить жену, детей, убить соседа за неосторожное слово, убить случайного прохожего ради ста рублей, чтобы купить потом на эти деньги выпить, потому как "трубы горят", загадить лес мусором, устроить пожар после пикника, потому как костер забыли потушить.
Алкоголь окрыляет: в состоянии алкогольного опьянения человеку кажется очень достойным поступком подраться ради любимой девушки с полицией, от избытка энергии сломать зимой на площади ледяную скульптуру, которую мастер делал около месяца, отправить свои естественные потребности в фонтане.
4) Страдают дети.
Пьющие родители подают дурной пример своим детям. Часты случаи алкогольного отравления у маленьких детей, которые просто повторяют то, что родители делают во время застолья. А если детям все же повезло и с ними не случилось такой беды в детстве, то как минимум пьющие родители своим примером уже закладывают краеугольный камень в формирование очередной алкогольной личности в своем ребенке. Употребление алкоголя в умах таких детей - признак взрослого человека. А ведь это так соблазнительно - выглядеть взрослее в глазах сверстников.
5) Влияет отрицательно на потомство.
Будущие родители, культурно выпивая, на генном уровне закладывают бомбу замедленного действия в свое потомство. И когда и как эта бомба сработает - заранее неизвестно. Либо ребенок сразу родится с физическими или умственными отклонениями, либо он родится нормальным, будет внешне и умственно не отличаться от сверстников, но будет часто болеть из-за иммунитета, ослабленного алкоголем еще на стадии зачатия.
6) Снижение работоспособности граждан.
Пьющие люди хуже справляются со своими обязанностями на работе. Они долго не могут прийти в норму после "удачных выходных". Они допускают больше ошибок в работе, а ведь есть такие работы, где случайно нажатая кнопка может стоить жизни человеку, а то и сотням людей. Пьющие люди губят свои умения, свой талант, они теряют работу из-за ошибок, сделанных на нетрезвую голову. После чего им сложнее найти новую работу и от подобных неудач они спиваются еще больше.
В "пьющих" регионах и городах (г.Пермь и г.Омск) самые плохие в России дороги. В непьющем Белгороде, г.Казань (Татарстан), г.Грозный (Чечня) дороги хорошего качества. Зависимость прямая.
7) Снижается стрессоустойчивость.
Пьющий человек не может самостоятельно преодолевать проблемы и бороться со стрессами. Напиться и забыть о проблеме и стрессе - вот его решение. При этом и проблема не решается, и стресс, как следствие проблемы, не устраняется, а просто ненадолго откладывается.

Практический результат

Повышения культуры поведения россиян, в том числе на отдыхе за границей.
Прекращение мата на улицах.
Здоровое население.
Снижение преступности.
Обретение былой мощи страны.
Повышение трудоспособности граждан.
Сокращение безработицы.
Увеличение благосостояния граждан.
Повышение уровня экономики в стране.
Сокращение числа суицидов, абортов.
Процветание государства.
Рождение здоровых детей.
Качественные дороги.
Позитивные, добрые и культурные люди на улицах страны.

Решение

Введение закона, запрещающего продажу и употребление алкоголя на территории всей РФ.

К началу списка инициатив