Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
49Ф41436
Уровень инициативы:
Федеральный

Полностью отменить продажу сигарет в России, а не устраивать бизнес на горе людей

По состоянию на 22.03.2018 видно:
Борьба с курением превратилась в государственный бизнес на горе людей, вместо запрета на продажу сигарет допущено не чем не объяснимое, простое повышение цен, которое скорее всего повышается посредством разных акцизов, что приносит людям не борьбу с курением и помощь, а бизнес для нашего государя, разработавшего сей закон. Не стыдно вам государь?

Практический результат

Экономия и реальная помощь россиянам в беде, тем, кто не может бросить курить, подвергаясь соблазнам возможности купить себе сигареты. Таким все равно сколько будут они стоить.
Это реальная помощь людям, а все остальное - бизнес на горе.

Решение

Запретить продажу табачных изделий в стране полностью, не устраивая бизнес, а запретить.
Никто не умирал от нехватки курева, разработать в медучреждениях отделения о помощи тем, кому действительно очень сложно бросить курить, содержа их под контролем, если такое будет необходимо сделать. Поддерживать таких лиц в течение 1 недели, выдавать им табак в малых дозах в день, в течение второй недели исключить полностью, допустима третья и последняя неделя в случае необходимости.
Однако полагаю, что никто не умрет, если не покурит, лучше просто запретить раз и навсегда.
Разработать закон о полном запрете на продажи табизделий, приравняв их к наркотическим средствам, вызывающих привычку, в случае нарушения закона - арест от полугода до 1 года в колонии поселения либо от 1 года до трех лет лишения свободы.
Сам я курящий человек и курю по настоящее время. Бросал ранние - не умер, бросал разом.

К началу списка инициатив