Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
37Ф41787
Уровень инициативы:
Федеральный

Строительство федеральной автомобильной магистрали вдоль бассейна реки Волги

Река Волга - самая протяженная река России и одна из водных магистралей нашей страны. Вдоль Волги расположено огромное количество населенных пунктов с многовековой историей. Живописность этой прекрасной реки прославлялась многими художниками и поэтами. Однако жизнь людей, поселившихся вдоль Волги далека от идеала. Развиваются сейчас лишь те города, через которые перекинуты мосты через Волгу, остальные же населенные пункты "вымирают как тупиковая ветвь развития". И в нашей стране недостаточно развит автотуризм, практически нет готовых маршрутов для путешественников (не считая "Золотого кольца" и некоторых других). Конечно, можно отправиться в круиз по Волге: но это дорогостоящее удовольствие далеко не каждому по карману.

Практический результат

Во-первых, экономический эффект: развитие гостиничного бизнеса, развитие предприятий общественного питания, автомобильной инфраструктуры, предприятий художественного и прикладного искусства и соответственно создание новых рабочих мест для местного населения.
Во-вторых, создание интересного туристического маршрута как для наших соотечественников, так и для зарубежных путешественников, который будет обрастать легендами и историями.
В-третьих, возрождение культурного наследия: каждый житель захочет рассказать историю своего города или продемонстрировать результаты местного прикладного искусства.

Решение

Строительство федеральной автодороги вдоль бассейна реки Волги.

К началу списка инициатив