Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50М47709
Уровень инициативы:
Муниципальный

Обеспечить должную дорожную инфраструктуру и движение общественного транспорта, как на подъездах так и между территориями жилого комплекса «Пятницкие Кварталы» 1 и 2 очереди

В Красногорском округе Московской области близ деревни Сабурово возведен ЖК Пятницкие Кварталы (1 и 2 очереди( возводится). Сдача первой очереди уже состоялась, на август 2018 года на территории проживает порядка 1500 жителей. В момент старта продаж застройщик анонсировал схему движения общественного транспорта, как до ЖК 1 очереди, так и по территории самого ЖК и до ЖК 2-рой очереди. Данная схема предоставлялась менеджерами застройщика покупателям квартир позиционировалась, как утвержденная администрацией Отрадненское сельского поселения и действующая с момента сдачи первых домов в ЖК. Схема движения общественного транспорта до ЖК Пятницкие Кварталы, содержит остановочные пункты автобусов и маршрутных такси непосредственно на территории комплекса (между 1 и 2-рой очередью).
Территория жилого комплекса Пятницкие Кварталы также граничит с землями, находящимися в муниципальной собственности и граничит с дорогой местного значения деревни Сабурово. Ближайшая остановка (в Москву) общественного транспорта находится на въезде в ЖК, но она не оборудована ни тротуаром, ни крытой платформой для граждан. Маршрут к ней не оборудован освещенным тротуаром, поскольку он пролегает вдоль дороги и частного сектора, граждане и их дети фактически вынуждены ходить по проезжей части, чтобы дойти до остановки. Остановка из Москвы находится на частной территории и не оборудована ни знаками, ни платформой, граждане выходят также на проезжую часть.
Также на территории первой очереди ЖК возведен детский садик, школьникам, молодым мамам, пенсионерам понадобится транспорт для возможности пользоваться социальной инфраструктурой Красногорского округа и района Митино. На территории 2-рой очереди запланирован также детский садик и школа, там уже сдано 3 дома, а ближайшая остановка только у первой очереди, что в почти 2 км от нее...


Практический результат

1. Наличие современной транспортной инфраструктуры
2. Безопасность и удобство транспортного сообщения

Решение

1. Продлить автомобильную дорогу от основной по Сабурово до 2-рой очереди, отвечающую всем нормам и требованиям для выполнения муниципальным общественным транспортом пассажирских перевозок от Митино до "ЖК Пятницкие кварталы 1 и 2 очереди".
2. Обеспечить наличие современных остановок общественного транспорта и безопасный подход к ним и минимум 2 остановки у 1 и 2 рой очереди, 2-рую остановку предлагается сделать между 1 и 2-рой очередью.

К началу списка инициатив