Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф49222
Уровень инициативы:
Федеральный

Власть народу

В Конституции сказано:
2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.
Соответственно Страна и Государство приравнены.
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ, то есть сам народ определяет Государство - систему взаимоотношений, в рамках которой он будет развиваться.
Но есть одно но - предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.
Возникает противоречие, когда народ являясь источником власти не может непосредственно сам вносить инициативы и корректировки в главный закон страны.

Практический результат

Даст возможность расширить границы возможностей управления РФ через расширение кадровой базы, тем самым наше государство станет еще более демократично и открыто для дискуссий.

Решение

Дать возможность народу через сайт roi.ru возможность поднимать вопросы конституционного характера, а так же дать возможность создать инициативу для проведения референдума того или иного характера, если таковой признается востребованным общим голосованием на сайте.

К началу списка инициатив