Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
52Ф49345
Уровень инициативы:
Федеральный

Правила и порядок начисления оплаты труда Президенту РФ, депутатам в РФ, руководителям субъектов РФ, городов и муниципальных образований РФ

Коррупция, социальная несправедливость, безответственность и безнаказанность исполнительной и законодательной власти. Что в свою очередь, в настоящих условиях нарушает п.1 ст.3 Конституции РФ - Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Практический результат

Указанный порядок исчисления оплаты труда снизит социальное неравенство и приведёт к сокращению лиц использующих свое служебное положение в личных корыстных интересах. Привлечёт на должности граждан заинтересованных в улучшении благосостояния народов России. Будет способствовать социальному, внутриполитическому и экономическому развитию общества и государства.
Данная инициатива приведёт к лучшему пониманию статьи 7 Конституции РФ - «Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты».

Решение

1. При исчислении оплаты труда депутатов Государственной Думы необходимо учитывать принадлежность к региону. Депутат должен получать оклад соответствующий средней оплате труда в регионе, от которого он баллотировался. Премии не должны превышать 100 процентов от оклада. Количество премий не должно превышать 13 в год (ежемесячные, квартальные, годовая).
2. Исчисляя оплату труда Президента, необходимо придерживается такой же формулы, как и в пункте 1. При этом за оклад брать среднюю оплату труда депутатов государственной думы с учётом премий.
3. Исчисляя оплату труда глав региона пользоваться положениями пункта 1 данной инициативы.
4. Оплату труда глав городов, поселений, ОМС и далее исчислять также, но при расчёте окладов брать среднюю оплату труда того поселения в котором исполняется должность.
5. При исчислении премий учитывать развитие социальной, коммерческой инфраструктуры, уровень жизни граждан поселения, города, района, области, страны.
6. При определении средней оплаты труда (для пунктов 1, 3 и 4 данной инициативы) не учитывать доходы руководителей высшего звена, исполняющих свои должностные обязанности в учреждениях, организациях, предприятиях (любой форм собственности и принадлежности).
7. Принять Федеральный закон "Правила и порядок начисления оплаты труда Президенту РФ, депутатам в РФ, руководителям субъектов РФ, городов и муниципальных образований РФ " с правом его изменения не иначе как через референдум граждан Российской Федерации.

К началу списка инициатив