Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф50391
Уровень инициативы:
Федеральный

Отменить повышение тарифов на парковку в г.Москве, отменить платную парковку в выходные дни и за пределами Садового кольца

Введённые парковочные тарифы выше заработка среднего россиянина. Вместо благоустройства парковок и увеличения их числа вводятся дополнительные поборы, теперь и в выходные дни. Не выполняются (нарушаются) обещания, данные самим же департаментом транспорта: платную парковку обещали не выносить за пределы 1) бульварного 2) садового 3) ТТК. Таким образом, данные действия направлены не на благоустройство жизни большинства граждан, которые теперь себе не смогут позволить припарковать автомобиль законно и оплатить его стоянку в полной мере, а на узкий круг лиц с доходом значительно выше среднего. Данные действия департамента транспорта направлены против населения г. Москвы, являются увеличением поборов и маскируются заботой о тех, кто теперь уже просто не сможет припарковаться «ради их же собственного блага».

Практический результат

Возможность большинству граждан РФ и непосредственно москвичей парковаться и оплачивать стоянку в полном объёме.
Уменьшение социального напряжения.
Полное устранение проблемы «забитых» автовладельцами, не проживающими в данных домах, дворов.

Решение

Отменить зону платной парковки за пределами Садового кольца, отменить ввод платы за парковку в выходные (включая субботу) и праздничные дни, отменить повышение парковочных тарифов.

К началу списка инициатив