Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф51677
Уровень инициативы:
Федеральный

Установка систем защиты от протечек во все многоквартирные дома

Каждого из нас, его друзей, родных хотя бы раз заливали соседи, ситуация неприятная. Страдают как правило и сам хозяин квартиры в которой произошел потоп и его соседи. Данной ситуации можно избежать, если в квартире установлена система защиты от протечек.

Практический результат

В случае принятия данной инициативы собственники квартир смогут спать спокойно, не переживая за себя и сохранность своего имущества.

Решение

Для решения данной задачи необходимо издать федеральную программу, согласно которой из средств федерального бюджета ежегодно на протяжении 10-ти лет будут выделяться средства для установки гражданам многоквартирных домов систем защиты от протечек.
Резонный вопрос, откуда взять деньги.
Предлагаю, финансирование данной инициативы провести за счет федерального бюджета принимая во внимание оптимизацию численности сотрудников диспетчерских служб, обслуживающих многоквартирные дома.
В случае массовой закупки систем защиты от протечек их стоимость может составить порядка 5-10 тыс. рублей. на 1 квартиру, что конечно же дорого, однако, тот ущерб который может нанести затопление дома кратно превышает данную сумму.
Тех граждан кто добровольно отказывается или отключит систему защиты привлекать к ответственности, взыскивая в пользу потерпевшего от затопления, сверх сумы ущерба размер равный 10 МРОТ на момент затопления.

К началу списка инициатив