Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
66Ф52606
Уровень инициативы:
Федеральный

О нашем телевидении и средствах массовой информации

Понравилось предложение одного из наших депутатов по поводу телевидения:
«Ограничить участие в ток-шоу людей младше 18 и старше 80 лет, а сами ток-шоу приравнять к передачам для взрослых и транслировать только в ночное время.
Также он призвал прекратить пропаганду псевдонаучных фактов, а за участие в съёмках таких фильмов лишать учёных званий и степеней. Программы приглашают экстрасенсов и парапсихологов, чем, по сути, легализуют в общественном сознании всю эту псевдонаучную ерунду.
Надо уважительно относиться к детству и старчеству. Пришло время вспомнить, что ТВ несёт огромную образовательную и воспитательную функцию. Телевидение действует в тех правовых рамках, которые есть. Задача государст­ва – уточнить эти рамки. Нельзя разрушать нравст­венные устои общества, бесконечно обсуждая всевозможные отклонения в поведении и безнравственные поступки людей».

Практический результат

1. Оздоровление психического и нравственного состояния нашего общества.
2. Сокращение случаев подростковой бессмысленной жестокости.
3. Формирование нравственно здоровых и зрелых людей.

Решение

Внести поправки в существующий закон о СМИ:
1. Все передачи и фильмы отрицательно влияющие на психическое развитие граждан не достигших 18 лет, перенести на ночное время.
2. Привлечь к разработке поправок специалистов высшей категории в сфере детской психологии.
3. Исключить демонстрацию сцен жестокости и насилия в дневное время.
4. Обязать производителей передач и фильмов перед демонстрацией своего продукта извещать зрителей и слушателей о достоверности и научной обоснованности их информации.
5. Обязать руководство телеканалов увеличить количество часов на телевидении для показа положительных примеров поведения людей.

К началу списка инициатив