Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
38Ф54090
Уровень инициативы:
Федеральный

Повышение пенсии гражданам РФ, воспитавшим 2 и более детей

Уровень пенсионного обеспечения для всех граждан дифференцирован только по трудовому стажу и среднему заработку. Не принимается во внимание забота о детях, так граждане не имеющие детей, и фактически тратящие весь свой доход на свое обеспечение при выходе на пенсию получают те же базовые условия по начислению пенсионного содержания, как и родители тратящие свои средства на воспитание детей. В целях повышения социальной защищенности граждан РФ фактически родивших и воспитавших будущих налогоплательщиков граждан РФ применять повышающие коэффициенты для граждан родивших или воспитавших до 18 летнего возраста.

Практический результат

Повышения социальной защищенности граждан РФ фактически родивших и воспитавших будущих налогоплательщиков граждан РФ, увеличение рождаемости.

Решение

В целях повышения социальной защищенности граждан РФ фактически родивших и воспитавших будущих налогоплательщиков граждан РФ применять повышающие коэффициенты при начислении базовой пенсии для граждан родивших или воспитавших до 18 летнего возраста.

К началу списка инициатив