Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Р54249
Уровень инициативы:
Региональный

Площадка для собак

Почему это важно?
Мы просим организовать дрессировочно-выгульные площадки для собак.
Этот вопрос важен как для владельцев собак, так и для простых людей.
Каждый владелец должен дать своему питомцу основы послушания. Желательно, чтобы каждая собака вне зависимости от размера прошла курс послушания УГС (управляемая городская собака). Данный курс обезопасит как собаку, так и окружающих людей.
Необходимо агитировать всех собаководов заниматься дрессурой.
На данный момент ввиду отсутствия мест, где можно было бы заниматься, это сложно осуществить.
На организованных площадках можно проводить соревнования, что еще больше привлечет владельцев. Соответственно можно устраивать показательные выступления для детей и прочих желающих.
Естественно, и рядовой житель города не должен испытывать какие-либо неудобства, проходя мимо человека с собакой. Поэтому и нужны дрессировочно-выгульные площадки, нужно прививать культуру выгула собак.
Не вызывает сомнения, что приобретая собаку, хозяин должен нести ответственность за безопасность окружающих. Но одно наказание не решит проблему цивилизованного содержания собак.
В европейских странах создаются огороженные площадки для выгула собак, тем самым, решая проблемы собаководов и обеспечивая безопасность людей.
Площадки позволят решить проблему загрязнения дворов продуктами жизнедеятельности. Собаководы уже не будут вынуждены гулять по тротуарам, аллеям, паркам, рискуя быть привлеченными к административной ответственности.
Таким образом, просим Вас создать хотя бы несколько дрессировочно-выгульных площадок в городе Куровское. Мы можем стать примером для всех остальных городов.

Город: Куровское

Практический результат

Собаки станут более адекватными.

Дополнительные материалы

Решение

Построить площадки для собак.

К началу списка инициатив