Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
31М54668
Уровень инициативы:
Муниципальный

Демонтировать в Белгороде по ул.Щорса кольца и нерегулируемые пешеходные переходы

В Белгороде по ул.Щорса есть 4 кольца (Щорса - Ватутина, Щорса - Губкина, Щорса - Королева, Щорса - Костюкова и несколько нерегулируемых пешеходных переходов, из-за которых и без того затрудненное движение в утренее время становится еще более затрудненным.
Автомобилисты уже давно негодуют, а миниатюрные кольца по улице ул.Щорса до сих пор имеют место быть. Никто не спорит что большие кольца на дорогах с малой загруженностью выполняют свою функцию на ура. Но, маленькие кольца на загруженной улице? Если по правилам, то заторы и пробки будут еще сильнее. Водители вынуждены сами "договариваться" при проезде, часто возникают конфликтные ситуации, разночтения ПДД разными водителями, недопонимание правил. А утром доехать из Дубового до Родины - целая история. А если по ул.Щорса даже небольшое ДТП в сторону центра, то добираться будешь не менее часа, а то и двух.

Город: Белгород
Улица: ул. Щорса

Практический результат

Оптимизация транспортных потоков, увеличение пропускной способности улицы, уменьшение количество пробок, обеспечение безопасности пешеходов, снятие социальной напряженности среди водителей, уменьшение расходов на бензин.

Решение

Демонтировать кольца и нерегулируемые пешеходные переходы по улице Щорса и сделать обычные перекрестки со светофорами, светофорами-повторителями и стрелками.

К началу списка инициатив