Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
72Ф55588
Уровень инициативы:
Федеральный

Cистема стимулирования потребления экологически полезной продукции

До настоящего момента в России не проведена работа по внедрению международного передового опыта использования электромобилей. Налоги начисляют с лошадиных сил без учета экологической составляющей. Нет никаких льгот для пользователей гибридных и полностью электромобилей. В Европе ведется массированная работа по данному направлению, субсидируют затраты на данный вид транспорта, налоговые льготы с полным освобождением от уплаты парковок, платных дорог, электрозаправок И так далее.
Стыдно усугублять жизнь населения не позволяя улучшать здоровье и окружающую среду.

Практический результат

Реализация инициативы позволит улучшить экологическую ситуацию, стимулировать граждан к покупке экономичных и экологичных автомобилей и мотоциклов без применения "запретительных" методов. Позволит уменьшить нагрузку на улично-дорожную сеть.

Решение

Отменить (значительно уменьшить) таможенную пошлину на ввоз в РФ физическими лицами для личного пользования автомобилей с "гибридными" двигателями мощностью до 250 л.с. и электродвигателями любой мощности.
Создать благоприятную экономическую среду для отечественных производителей автомобилей с "гибридными" и электродвигателями.
Отменить транспортный налог для собственников вышеуказанных автомобилей и всех мотоциклов.
Отменить любую плату за парковку и проезд по платным дорогам для собственников и водителей электромобилей и автомобилей с бензиновыми, дизельными и "гибридными" двигателями объемом менее 1 л, мотоциклов.
Разрешить данным автомобилям и мотоциклам движение по выделенным полосам для общественного транспорта в любое время.
Субсидировать часть затрат на приобретенный электротранспорт из бюджета области.
Софинансировать сеть электрозаправок из областного бюджета.

К началу списка инициатив