Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Р55707
Уровень инициативы:
Региональный

Установить особо охраняемую природную территорию в городском округе Истра Московской области - Природный парк «Соколиная гора»

На территории городского округа Истра Московской области (район деревни Рычково) расположен ценный экологический, культурный и эстетический природный комплекс Соколиная гора. В сложившейся топонимике он называется "Соколка". Для жителей города Истры, с имеющимся дефицитом парков, Соколка имеет большое значение как первозданный природный комплекс. Здесь есть родник, ручей, рядом река Песочная, лиственный и смешанный лес, другие ценные растения, места обитания животных и птиц, насекомых. Природный комплекс играет важную роль в экологии не только города Истры, но и Московской области. Сейчас пришло время организовать здесь не просто городской парк, а особо охраняемую территорию регионального значения.


Практический результат

Закрепление статуса особо охраняемой территории Природный парк "Соколиная гора" позволит нам сохранить природный комплекс в интересах жителей Подмосковья и будущих поколений. Это решение - наш пропуск в будущее.

Решение

1) Установить в Московской области городской округ Истра особо охраняемую природную территорию - Природный парк "Соколиная гора".
2) Определить границы природного парка, перечень координат характерных точек этих границ в системе, используемой для ведения Единого государственного реестр недвижимости.

К началу списка инициатив